Возрастное ограничение 18+

В городских лесах Перми вводится особый противопожарный режим

12.19 Вторник, 30 июня 2015
С 1 июля по 20 сентября на территории городских лесов запрещается разводить открытый огонь, а также использовать пиротехнику. Следить за соблюдением правил пожарной безопасности будут сотрудники Пермского городского лесничества и правоохранительных органов. Патрулирование территории городских лесов ведется ежедневно, в том числе в вечернее время и в выходные дни.

Как рассказали в департаменте общественной безопасности администрации Перми, в связи с жаркой погодой в городских лесах повышается риск возникновения возгораний. Леса являются излюбленным местом отдыха и проведения пикников среди пермяков. Введение особого противопожарного режима является одной из эффективных мер по предупреждению возгораний.

На сегодня в городских лесах оборудовано 20 километров новых минерализованных полос, расчищено от валежника более 65 километров дорог противопожарного назначения, против несанкционированных заездов в лес оборудовано более 20 временных преград и шлагбаумов, отмечают специалисты Пермского городского лесничества. С посетителями городских лесов и владельцами садовых участков проводят разъяснительные беседы на противопожарную тематику, распространяют листовки.

Работники лесничества обращают особое внимание на опасность возникновения пожаров на территориях садоводческих товариществ и приусадебных участках, примыкающих к лесным массивам, в результате разведения костров и сжигания горючих материалов.

За несоблюдение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима действующим законодательством предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 4 тысяч до 1 млн рублей (ст. 8.32 КоАП РФ).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK