Возрастное ограничение 18+

Пермский аэропорт подвел итоги отборочного этапа конкурентных переговоров на право разработки дизайна нового пассажирского терминала

12.38 Среда, 17 декабря 2014
На этапе первоначального отбора комиссия проверила соответствие заявок на участие, участников и представленных ими коммерческих и технических предложений требованиям закупочной документации.

Всего после первоначального рассмотрения к участию в отборочном этапе были допущены 7 из 8 поданных заявок. Заявка компании ООО «КОРОНА ГРУПП ПЕРМЬ» (г. Пермь) не была допущена до первоначального отбора из-за неподтверждения опыта исполнения договора на выполнение работ по дизайну интерьера зданий и помещений площадью не менее 1000 кв. м.

По итогам процедуры ранжирования по цене договора (значимость критерия 60%) и квалификации участника закупки (значимость критерия 40%) в основном конкурсном этапе примут участие три московских компании – «Архитектурные исследования», «Ам Ю-ЭН-КЕЙ Проджект», «МАК Монолит» и одна компания из Екатеринбурга – «Проектное Бюро Р1».

Как сообщили в пресс-службе международного аэропорта Пермь, в дальнейшем, в течение 21 календарного дня, участникам предстоит разработать и изготовить эскизы входного холла и зала ожидания будущего аэровокзала. После предоставления эскизов единая комиссия продолжит свою работу и определит единственного победителя конкурентных переговоров на право разработки дизайна.

Добавим, что 19 ноября аэропорт отменил конкурс по выбору дизайнера нового пассажирского терминала. Первоначальная закупка на право разработки дизайна, объявленная в конце октября, была признана несостоявшейся ввиду низкого качества представленных заявок и их несоответствия требованиям конкурсной документации. Закупочная комиссия приняла решение повторно объявить открытые конкурентные переговоры на право разработки дизайна будущего аэровокзала, но уже с изменением условий закупочной документации: ужесточились требования к участникам закупки и изменились условия подтверждения опыта и оценки деловой репутации участников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK