Возрастное ограничение 18+

Пермякам вновь запретят ездить в лес

17.19 Четверг, 19 июня 2014
Фото: ecmo.ru

Срок действия особого противопожарного режима в Перми продлен с 20 по 30 июня, а также с 20 по 31 июля и с 20 по 30 августа.

Во время действия особого режима граждане должны ограничить пребывание в городских лесах, категорически запрещен въезд в леса на транспорте. Более того, на всей территории города и в лесах строго запрещается разведение костров, а также сжигание горючих материалов и мусора.

Лесники в период действия особого противопожарного режима переходят на скользящий график дежурств. Патрулирование совместно с представителями МЧС и полиции будет осуществляться в вечернее время, выходные и праздничные дни. Сейчас в лесах проложено 22 километра новых минерализованных полос, расчищено около 200 километров, ведется расчистка квартальных просек, а также скашивание высокой травы.

За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа (для граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей, для должностных лиц от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц от 100 до 200 тысяч рублей).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK