Возрастное ограничение 18+

Убийцам пермской школьницы вынесен приговор

14.25 Вторник, 19 ноября 2013
В Пермском крае двое местных жителей, совершившие изнасилование и жестокое убийство школьницы, приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта и недостойными снисхождения в отношении ранее судимых 39-летнего и 34-летнего уроженцев Пермского края. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, группой лиц по предварительному сговору) и пп. «в», «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием).

Следствием и судом установлено, что в один из дней марта 2013 года обвиняемые, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в частном секторе микрорайона «Разгуляй» Ленинского района города Перми, увидев ранее знакомую им девочку, не достигшую 14-летнего возраста, решили изнасиловать ее. В дальнейшем, действуя совместно, злоумышленники, применяя физическую силу, затащили малолетнюю потерпевшую в подвал одного из домовладений, где изнасиловали. После этого, действуя совместно, с особой жестокостью, виновные лишили потерпевшую жизни и, расчленив ее тело, сокрыли его фрагменты на территории частного домовладения.

Приговором суда, в зависимости от преступной роли каждого из подсудимых, одному из них назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, второму – в виде лишения свободы на срок 23 года с отбыванием первых 8 лет в тюрьме, а остального срока – в колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK