Возрастное ограничение 18+

В Прикамье трехлетний ребенок умер после прививки от гриппа

16.08 Пятница, 15 ноября 2013
Фото: epidemiolog.ru

В Березниках начато расследование уголовного дела по факту гибели трехлетней девочки после прививки от гриппа.

По версии следствия, 24 октября в детском саду в Березниках девочке с согласия ее матери была поставлена прививка от гриппа. 10 ноября у ребенка поднялась температура до 39 градусов, появился жидкий стул. Мать девочки вызвала скорую помощь, но врачи не стали госпитализировать малышку. 12 ноября ребенок умер. «Согласно выводам судмедэкспертов, смерть девочки наступила в результате инфекционного заболевания, которое выразилось в ослаблении иммунной и эндокринной систем, и, как следствие, сердечной недостаточности, – пояснил официальный представитель краевого СУ СКР. – Будет дана правовая оценка действиям или бездействию лиц, организовавших и проводивших иммунизацию ребенка, работников скорой помощи».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK