Возрастное ограничение 18+

Перед судом предстанут подростки из Губахи, избивавшие прохожих

14.07 Вторник, 1 октября 2013
В Прикамье четверо подростков предстанут перед судом за жестокое избиение пьяных граждан. Одна из жертв малолетних хулиганов скончалась, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Четырех парней в возрасте от 15 до 17 лет обвиняют сразу по нескольким статьям УК РФ: «Побои, совершенные из хулиганских побуждений», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений», «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия», «Разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По версии следствия, с 29 декабря 2012 года по 5 января 2013 года в Губахе группа подростков беспричинно нападала на нетрезвых мужчин и избивала их деревянными, металлическими палками и резиновыми битами, грабила. От полученных телесных повреждений один из потерпевших скончался в больнице.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK