Возрастное ограничение 18+

У кредитора Пермского порохового завода попросили полтора миллиона

17.43 Понедельник, 22 июля 2013
Двое пермяков подозреваются в пособничестве в передаче коммерческой взятки в интересах Пермского порохового завода.

Возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Перми, сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР. Пермяков подозревают в «пособничестве в совершении коммерческого подкупа группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с вымогательством предмета подкупа».

По версии следствия, подозреваемые предложили директору одной из коммерческих организаций, перед которой Пермский пороховой завод имел просроченную задолженность в сумме 78,7 млн рублей, за вознаграждение в размере 1,5 млн рублей решить вопрос о ее погашении. «При этом пособники заявили, что в случае отказа от их предложения долг выплачиваться не будет. О противоправном предложении мужчина сообщил в правоохранительные органы. Все последующие действия по изобличению злоумышленников происходили под контролем оперативников ФСБ и Следственного комитета. 18 июля при получении коммерческой взятки в сумме 1,5 млн рублей пособники были задержаны с поличным», – отметили в пресс-службе краевого СУ СКР. Расследование продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK