Возрастное ограничение 18+

Тело пациента, избитого в пермском «Городе сердца», будет эксгумировано

16.51 Понедельник, 22 июля 2013
Пермские следователи приняли решение об эксгумации тела пациента «Города сердца», который был избит врачом-анестезиологом. Родственники погибшего дали согласие на процедуру.

Эксгумация будет проведена в среду, 24 июля, сообщил официальный представитель краевого СУ СКР Андрей Олин. Специалисты выяснят причину смерти мужчины, а также установят, связана ли его гибель с побоями, которые нанесли ему в пермском кардиоцентре. Экспертиза займет месяц.

Напомним, в Интернет попало видео, на котором мужчина в одежде медицинского работника наносит удары по голове и телу человека, привязанного к больничной койке. Инцидент, судя по тайм-коду камеры видеонаблюдения, произошел 21 февраля. Пациент скончался. Сейчас расследуется уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK