Возрастное ограничение 18+

В Прикамье утонул подросток

12.22 Понедельник, 8 июля 2013
6 июля в Чайковском районе утонул 14-летний мальчик. Еще одного ребенка успели спасти. Ведется следствие. Возбуждено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», сообщает пресс-служба СУ СКР.

По версии следствия, воспитанники спортшколы «Олимп» из Большесосновского района в возрасте от 11 до 17 лет отдыхали на базе «Раздолье», расположенной на берегу Сайгатского залива Камы. 6 июля под присмотром тренера-воспитателя и спасателя дети пошли купаться в специально оборудованном месте. Во время купания тренер заметил, что один ребенок начал тонуть. Мальчика удалось спасти.

Уже на берегу, проводя перекличку, тренер обнаружил, что не хватает еще одного мальчика. Через 20 минут тело пропавшего ребенка было найдено в воде. Второй ребенок госпитализирован в местное медицинское учреждение, где ему оказывается вся необходимая помощь.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Степень ответственности всех лиц, причастных к гибели ребенка, будет установлена в ходе расследования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK