Возрастное ограничение 18+

В Лысьве в запертом гараже сгорели заживо двое детей

18.05 Понедельник, 24 июня 2013
Как сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю, трагедия произошла сегодня днем, 24 июня. Жители Лысьвы, увидев дым над заброшенным гаражом и услышав крики детей о помощи, вызвали пожарных. Но помощь опоздала.

Прибыв к месту пожара, огнеборцы с помощью лома открыли ворота гаража и обнаружили тела погибших детей. Предварительно установлено, что двое мальчиков 5-6 лет проникли в заброшенный гараж через отверстие на крыше. Из-за неосторожного обращения с огнем в гараже произошёл пожар, который дети самостоятельно потушить не смогли и погибли.

В настоящее время устанавливаются личности погибших детей, проводятся необходимые проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. На место происшествия выехали опытные криминалисты и эксперт-пожаротехник регионального Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю.

Назначены судебно-медицинские и пожаро-техническое исследования, опрошены очевидцы произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK