Возрастное ограничение 18+

Александру Трушникову, жителю Чернушинского района Пермского края, задержанному за нападение на сотрудников полиции, предъявлено обвинение. Обвиняемый находится под стражей в больничной палате

13.03 Вторник, 24 июля 2012
Напомним, 18 июля подозреваемый в совершении двух убийств открыл огонь по сотрудникам полиции. Старший лейтенант Динар Хузин погиб на месте, раненый подполковник Сергей Колотыгин находится в больнице.

Сейчас следственные органы продолжают расследование уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудников Чернушинского отдела полиции. Задержанному в качестве подозреваемого в совершении этого преступления жителю Чернушинского района 61-летнему Александру Трушникову предъявлено обвинение по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). В этот же день по ходатайству следствия суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Судебное заседание проходило в палате хирургического отделения Чернушинской районной больницы, где Трушников содержится под постоянной охраной в связи с ранением, полученным при задержании. Состояние раненого подполковника полиции Сергея Колотыгина, также находящегося в больнице, оценивается как стабильно удовлетворительное.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK