Возрастное ограничение 18+

Здание для Пермской службы спасения будет реконструировано

19.15 Четверг, 7 февраля 2019
Городская инвесткомиссия высказалась в пользу решения о реконструкции здания для Пермской службы спасения.

В этом году запланировано подготовить документацию, а в конце 2021 года спасатели смогут переехать в отремонтированное здание, пояснил начальник городского департамента общественной безопасности Виктор Голенков.

Служба спасения более 20 лет арендует здание, построенное в 1939 году. В декабре глава Перми Дмитрий Самойлов принял решение для улучшения условий работы спасателей предоставить службе новое помещение по ул. Ижевской, 25. Теперь здание нужно привести в соответствие с основными требованиями для обеспечения оперативной деятельности и хранения оборудования.

Как отметил Виктор Голенков, площадь нового административно-хозяйственного комплекса - 2125 кв. метров, то есть в три раза больше прежнего здания; имеются отапливаемые боксы и административные здания.

Заместители главы администрации Перми и депутаты гордумы, принявшие участие в работе комиссии, поддержали инвестпроект.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK