Возрастное ограничение 18+

Министерство территориальной безопасности Пермского края распространило официальное сообщение

14.16 Вторник, 29 января 2019
29 января 2019 г. в ряд организаций и учреждений Пермского края посредством массовой рассылки на электронную почту поступили анонимные сообщения о минировании.

Правоохранительными органами совместно с органами власти Пермского края проводится проверка поступившей информации. По состоянию на 12:00 29.01.2019 признаков закладки взрывных устройств не обнаружено.

По адресам, в которые поступили анонимные сообщения, согласно алгоритму оперативного реагирования, направляются бригады скорой помощи и пожарно-спасательные подразделения.

Кроме того, как сообщили в департаменте образования администрации Перми, занятия во вторую смену во вторник, 29 января, во всех школах Перми будут отменены в связи с анонимными сообщениями на электронную почту. Детские сады работают в обычном режиме.

Призываем граждан соблюдать спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений.

Информируем, что за распространение заведомо ложных сообщений о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 207 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK