Возрастное ограничение 18+

На 150 поводов для гордости больше: в Прикамье вручены знаки «Гордость Пермского края»

18.32 Среда, 5 декабря 2018
5 декабря в рамках заседания правительства Пермского края состоялось награждение учащихся знаками «Гордость Пермского края» по итогам 2018 года. Всего в этом году знак отличия получат 745 ребят в возрасте от 14 до 21 года, восьми из них награду вручил губернатор Пермского края Максим Решетников.

«Спасибо за вашу активность, ответственность, за то, что идете к своей цели, совершаете добрые дела, помогаете окружающим, бьете спортивные рекорды, побеждаете на различных конкурсах. Каждый из вас отличился в своей номинации. И достижения каждого из вас помогают развивать наш родной Пермский край, – поздравил ребят губернатор. – Отдельные слова благодарности родителям – за воспитание, за то, что поддерживали своих детей – и словом, и делом. В том, что вашими детьми гордится целый край, и ваша заслуга тоже».

В числе победителей школьники и учащиеся техникумов и колледжей, представленные по четырем номинациям: «Общественная деятельность», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «Интеллект».

Как отметила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, в этом году наиболее широко представлена номинация «Физическая культура и спорт» – 254 обучающихся наградят за спортивные достижения. 241 победитель и призер предметных олимпиад, конкурсов проектов и исследовательских работ, интеллектуальных турниров международного, всероссийского, окружного, межрегионального уровней будет отмечен в номинации «Интеллект». Еще 171 человека, прославившего Прикамье успехами в музыке, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, литературном творчестве, наградят в номинации «Культура и искусство». За участие в общественных проектах, мероприятиях российского движения школьников и за спасение людей 79 ребят удостоены знака отличия в номинации «Общественная деятельность».

«Каждый из победителей получит финансовую поддержку в размере 5 тысяч рублей, а также удостоверение, которое в дальнейшем будет учитываться при поступлении в вузы», – пояснила министр.

Со списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте регионального минобра. Напомним, в прошлом году знаки отличия «Гордость Пермского края» были вручены 604 учащимся. 497 наград были вручены учащимся муниципальных учреждений, еще 107 – учащимся краевых учреждений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK