Возрастное ограничение 18+

В Перми проверяют качество уборки снега во дворах

17.15 Вторник, 20 ноября 2018
Специалисты администраций районов Перми проверяют состояние кровель домов, тротуаров и проездов во дворах. Управляющим организациям за нарушения грозят меры административного воздействия.

Например, в Кировском районе 19 ноября проверено 120 придомовых территорий, выявлены нарушения в 20 дворах. В основном это снег и сосульки на крышах, у входов в подъезды, плохая уборка снега на придомовых проездах и тротуарах. На 20 ноября все нарушения устранены. В Дзержинском районе проверенные 48 дворов были в нормативном состоянии. В Ленинском районе из 37 проверенных дворовых территорий нарушения обнаружены в 12. В Свердловском районе 16 ноября проверки показали слабую активность управляющих организаций в м/р Владимирский, Крохалева, Краснова, Октябрьский. Администрация района провела индивидуальную работу с руководителями УК, в результате ситуация улучшилась. 19 ноября были проверены дворы и входные группы домов в м/р Островского, Чкаловский, Центр, Юбилейный, Громовский. По итогам будут составлены протоколы по шести управляющим организациям.

В ходе регулярных рейдов по дворам специалисты районных администраций контролируют уборку лестниц и козырьков подъездов, проезды вдоль домов, проверяют отсутствие снега и сосулек на кровлях, а также сметание снега со скамей и из урн. Информация о нарушениях управляющих организаций направляется в краевую Инспекцию государственного жилищного надзора, выдается предписание об устранении нарушений в кратчайшие сроки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK