Возрастное ограничение 18+

Новый межшкольный стадион в Красновишерске стал центром притяжения для любителей спорта

18.50 Четверг, 15 ноября 2018
15 ноября в рамках рабочей поездки в Красновишерский район губернатор Пермского края Максим Решетников посетил школу № 8 и новый межшкольный стадион рядом с ней.

Любители спорта получили возможность тренироваться на новом межшкольном стадионе с августа этого года. На площади почти 8,5 тысячи кв. м здесь появились беговые дорожки (прямая и круговая) с прорезиненным покрытием, футбольное поле, площадка для занятий баскетболом и волейболом, специальное место для установки мобильных трибун, прыжковая яма и площадка для занятий общей физической подготовкой.

По словам директора средней общеобразовательной школы № 8 Валентины Русских, площадка пользуется большой популярностью. У школьников здесь проходят занятия физкультурой, во внеучебное время здесь организована работа спортивных секций. «Приходят люди из соседних домов заниматься: и взрослые, и дети, – отметила Валентина Русских. – У нас здесь организовано хорошее освещение, установлена система видеонаблюдения, есть где переодеться. Футбольные команды, участвующие в краевых турнирах, именно здесь устраивают свои тренировки».

Также губернатор ознакомился с тем, как организована работа и в самой школе. Максим Решетников осмотрел библиотеку, посетил уроки химии и информатики. Школьники рассказали главе региона о том, что уже в 10-м классе их учат языкам программирования, а учителя – что регулярно проходят курсы повышения квалификации.

В школу № 8 проведен интернет, что позволило перевести школу на электронный документооборот. Глава региона обратил внимание на необходимость регулярно знакомить учителей с современными образовательными ресурсами, доступными через интернет.

Напомним, в Пермском крае ведется активное развитие спортивной и образовательной инфраструктуры. Так, проект бюджета Пермского края предусматривает направление более 5,1 млрд рублей на развитие спорта в ближайшие три года. При этом особый упор предполагается делать на школьную инфраструктуру, чтобы повысить ее доступность для занятий спортом для всех желающих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK