Возрастное ограничение 18+

Новое здание школы в Красновишерске позволит увеличить число учащихся в ней до 675

13.31 Четверг, 15 ноября 2018
15 ноября во время рабочей поездки в Красновишерск губернатор Пермского края Максим Решетников совместно с главным федеральным инспектором Прикамья Сергеем Половниковым проинспектировал строительство нового здания школы № 1. Здесь уже завершен монтаж фундаментов, выполнена кладка стен здания, работы по заполнению контура здания, устройство крыши и кровельного покрытия, монтаж наружных инженерных сетей, работы по благоустройству.

Ведется чистовая отделка и монтаж внутренних инженерных сетей. Кроме того, объявлены конкурсы на поставку учебного оборудования почти на 16 млн рублей.

Прежнее здание было построено в 1936 году, на момент начала строительства нового здания в учреждении обучалось 540 школьников. «Проектная мощность нового здания школы позволит обучать 675 детей, – рассказал директор школы Вячеслав Мещуров. – При этом занятия будут вестись в первую смену».

Также Вячеслав Мещуров пояснил, что проект нового здания предусматривает наличие отдельного пищеблока, двух спортивных залов, в одном из которых появится возможность проводить районные соревнования. Также в школе появится порядка 10 специализированных кабинетов с современным оборудованием, а также помещения для внеучебной деятельности. Кроме того, в новом здании будут обеспечены условия для передвижения маломобильных групп населения.

Главе региона представили некоторые из помещений школы: спортзал для младших классов, учебные кабинеты, кабинеты для проведения уроков по естественным наукам, актовый зал. Максим Решетников обратил внимание на необходимость установки в актовом зале современного оборудования. Также губернатор предложил рассмотреть вариант использования переносных перегородок в зале, чтобы одновременно в помещении можно было заниматься разными видами творчества.

Завершить возведение нового здания учебного заведения планируется в II квартале 2019 года. Отставание от ранее установленных сроков здесь составляет 3 месяца. По информации регионального минстроя, продление строительства образовательного учреждения связано с выявленными недостатками проектных решений устройства вентиляционной системы и противодымной вентиляции. Эти работы не были своевременно учтены подрядной организацией.

Для устранения недочета проектная документация уже составлена и согласована с местным Управлением капитального строительства. К работам подрядчик приступит в ближайшее время.

Напомним, проект бюджета Пермского края на 2019–2021 гг., одобренный в первом чтении, предусматривает масштабное строительство объектов социальной инфраструктуры: 71 объект образования, в том числе 32 школы, 30 детских садов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK