Возрастное ограничение 18+

Почти 50 % пермяков заметили улучшение состояния дорог

16.59 Четверг, 18 октября 2018
По данным социологического исследования, проведенного в октябре 2018 года, 48 % опрошенных пермяков считают, что состояние дорог улучшилось. А 63 % из положительных изменений в крае назвали именно ремонт и строительство дорог, отметил во время представления проекта бюджета Законодательному собранию губернатор Пермского края Максим Решетников.

«Дорожная сфера — наша сильная сторона на сегодня. Мы существенно нарастили и финансирование за эти годы, и, главное, компетенции, — обозначил губернатор. — Сейчас главное — не сбавлять обороты, сделать запас по проектам на ближайшие годы. Активнее заниматься сохранностью дорог, весогабаритным контролем, качеством содержания».

Проект бюджета Пермского края предполагает направление на развитие дорожной инфраструктуры в 2019 году 12,8 млрд рублей. Планируется отремонтировать порядка 800 км дорог и построить рекордный объем новых. В следующем году предусмотрено строительство 56,7 километра новых дорог.

В числе крупнейших объектов реконструкции и строительства на 2019–2021 гг. реконструкция участка трассы Пермь — Березники с устройством кольцевой развязки, обход Чусового, обход Куеды, реконструкция трасс Барда — Куеда, Частые — Бабка и Ощепково — Шемейный. Также запланировано начать масштабное строительство магистрали, которая соединит Индустриальный район с центром города, — улицы Строителей в Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK