Возрастное ограничение 18+

В Прикамье стартует прием проектов на конкурс инициативного бюджетирования

13.34 Пятница, 12 октября 2018
С 15 октября 2018 начнется прием проектов на конкурс инициативного бюджетирования. Прием проектов продлится до 31 октября 2018 года включительно. В прошлом году по результатам конкурса победителями признаны 102 проекта, объем финансирования из бюджета Пермского края составил 96,5 млн руб.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников обозначал, что проекты, реализуемые с помощью этого механизма, помогают решать вопросы местного значения. Жители могут самостоятельно определиться, что для них нужнее сейчас, подготовить проект инициативного бюджетирования и контролировать его реализацию.

Отметим, финансирование проектов инициативного бюджетирования осуществляется из краевого и местного бюджетов, денежных средств населения и бизнеса. Как уточняют в министерстве территориального развития Пермского края, в Порядок предоставления субсидий на софинансирование проектов инициативного бюджетирования внесены изменения.

Теперь предусмотрен единый Порядок, в котором последовательно изложен механизм проведения конкурсного отбора и предоставления субсидий на реализацию проектов инициативного бюджетирования. Актуальная редакция Порядка размещена на сайте министерства территориального развития Пермского края в разделе «Инициативное бюджетирование» (minter.permkrai.ru/activities/initsiativnoe-byudzhetirovanie/npa-ib).

Конкурс проектов проводится в два этапа: на муниципальном и региональном уровнях. В муниципалитетах выбирают проекты, которые дальше отправляются на рассмотрение краевой комиссией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK