Возрастное ограничение 18+

Пермские школьники примут участие в финале всероссийского фестиваля юных журналистов Time Code — 2018

21.37 Четверг, 4 октября 2018
Работа учащихся пермской Техно-школы им. Виктора Савиных вошла в шорт-лист финалистов фестиваля-конкурса Time Code — 2018.

С 17 по 20 октября школьники отправятся в Екатеринбург, где для молодых журналистов пройдет масштабный интенсив с участием ведущих журналистов и экспертов медиа.

Ребята вошли в число победителей фестиваля по направлению «Новые медиа», представив экспертному жюри официальный аккаунт в социальной сети Техно-школы им. Виктора Савиных (vk.com/press_centr129). Здесь начинающие корреспонденты публикуют актуальную информацию о жизни школы: новости, фото- и видеоматериалы с практических конференций, научных форумов, образовательных выставок, спортивных соревнований и праздничных мероприятий.

В Екатеринбург отправятся четверо учащихся — Виталий Плотников, Анастасия Варова, Елизавета Бузмакова, Тимур Овчинников, а также руководитель школьного пресс-центра Анастасия Кочергова-Алексеева.

Отметим, что в этом году на конкурс поступило более 800 заявок от индивидуальных и коллективных авторов школьных и студенческих СМИ в девяти номинациях: газета, журнал, онлайн-издание, мультимедийная история, статья, интервью, фоторепортаж, телерепортаж, аккаунт СМИ в социальной сети.

В состав экспертного жюри вошли известные уральские и московские журналисты, профессиональные фотографы, преподаватели и руководители факультетов журналистики российских вузов. Вместе с пермяками в финале фестиваля примут участие школьники и студенты из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Саратова, Ростова-на-Дону, Ижевска, Омска, Пензы, Ульяновска, Томска, Тольятти, Качканара, Челябинска, Екатеринбурга и Москвы. Впервые фестиваль состоялся в 2011 году, он был инициирован общественным деятелем и лидером группы «Чайф» Владимиром Шахриным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK