Возрастное ограничение 18+

Уникальный театр «Пространство любви» представил премьеру на сцене пермского Дома актера

14.56 Четверг, 27 сентября 2018
На сцене Дома актера состоялась премьера спектакля «Времена года» театра людей с ментальными особенностями «Пространство любви». В постановке приняли участие молодые люди старше двадцати лет с нарушениями опорно-двигательного аппарата, эмоционально-волевой сферы, психическими и генетическими заболеваниями. На театральной сцене этот уникальный театр был представлен впервые.

Как рассказала художественный руководитель театра «Пространство любви» Алла Мезенцева, «спектакль состоит из нескольких этюдов, которые придумали сами ребята. В произведении нет слов, все действия построены на пластике, танцах, и есть цирковой элемент — жонглирование. Рассчитана постановка на зрителя 10-12 лет, так как в спектакле подняты недетские темы рождения, смерти и любви. Это некая философия на сцене со множеством знаков и символов, которые нужно разгадывать и которые наталкивают зрителя на размышление».

В постановках театра-студии используются элементы пластики, пантомимы и танцев. Публичные выступления помогают участникам студии выражать свои эмоции, взаимодействовать с партнерами на площадке и зрителями, открывать новые возможности.

Театр-студия создан на базе Дзержинской районной организации Пермской краевой организации общества инвалидов в октябре 2015 года. В студии занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK