Возрастное ограничение 18+

Пермский театр кукол откроет новый сезон премьерой

17.59 Вторник, 18 сентября 2018
Театральный сезон в Пермском театре кукол станет 82-м по счету. Праздничная программа, посвященная открытию сезона, начнется 29 сентября в 10.15.

29 сентября ребят и их родителей ждут фотосессия со сказочными персонажами, презентация мастер-классов, выставка в фойе театра «Куклы. Люди. Времена», посвященная истории Пермского театра кукол, розыгрыш сувениров и торжественное поднятие театрального флага.

- В этом году мы подготовили для своих зрителей массу сюрпризов. Помимо того, что до Нового года мы покажем пять премьерных спектаклей, мы запускаем серию мастер-классов для семейной аудитории, - отмечает художественный руководитель Пермского театра кукол Дмитрий Вихрецкий.

Участники мастер-классов узнают о разных видах театральных кукол, познакомятся с основами профессии артиста-кукловода, научатся технике сценической речи, изготовлению белого грима и тряпичной куклы-оберега, а также примут участие в мастер-классе по песочной анимации.

В день открытия 82-го театрального сезона в 11:00 зрителей ждет премьера – спектакль «Путешествия Емели по диковинным дорожкам» (6+). Эта осовремененная русская народная сказка поможет детям быстрее усвоить правила дорожного движения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK