Возрастное ограничение 18+

В Прикамье стартовала подготовка к проведению XXVII Всемирного фестиваля «Российская студенческая весна»

12.37 Четверг, 13 сентября 2018
Губернатор Пермского края Максим Решетников подписал распоряжение о создании оргкомитета и разработке плана мероприятий по проведению XXVII Всемирного фестиваля «Российская студенческая весна».

Напомним, уже этой весной в краевую столицу приедет порядка 3 тысяч студентов из разных вузов России. Ребята смогут показать себя в следующих направлениях: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Видео», «Оригинальный жанр», «Региональные программы». Фестиваль пройдет на территории Пермского края с 14 по 19 мая 2019 года.

Среди первоочередных задач оргкомитета — разработка плана мероприятия и выбор площадки для его проведения. Сейчас в качестве вариантов предложены Пермский городской дворец культуры им. А.Г. Солдатова, Большой зал филармонии, Пермский дом народного творчества «Губерния», Театр юного зрителя, Пермский академический театр «Театр» и Универсальный дворец спорта «Молот».

Ранее глава Пермского края Максим Решетников отмечал важность создания в крае условий для самореализации молодого поколения, чтобы молодые люди могли стать востребованными специалистами, спортсменами, общественными деятелями. Для этого в Прикамье поддерживаются интересные для молодых людей проекты, в том числе инициированные ими, такие как Пермский международный марафон, турнир по киберспорту, а также другие деловые и благотворительные мероприятия.

Напомним, 19 мая, в Ставрополе, во время церемонии закрытия «Российской студенческой весны», объявили, что Пермь станет городом, которому в следующем году предстоит принять гостей со всей страны. Символичный кубок был передан представителю Пермского края — зампреду правительства Прикамья Ирине Ивенских.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK