Возрастное ограничение 18+

Пермякам расскажут о статусе и значении современного русского языка

17.38 Четверг, 6 сентября 2018
13 сентября в 18.00 в Центральной библиотеке им. Пушкина (улица Петропавловская, 25) лекцию о современном русском языке прочитает кандидат филологических наук Людмила Александровна Грузберг.

Людмила Александровна – лингвист-диалектолог, лексиколог, лексикограф, специалист по пермским говорам, автор и соавтор словарей и справочников русского языка.

Лекция будет посвящена современному состоянию русского языка как самого распространенного представителя восточнославянской группы, как по числу говорящих на нем, так и по количеству стран, в которых он используется для повседневного общения.

Внимание будет уделено статусу и значению русского языка в современном мире, факторам, которые способствуют или препятствуют развитию языков. Лектор расскажет о причинах повсеместного изучения английского языка и научных свидетельствах совершенства, величия, выразительности языков.

Эти и другие вопросы будут освещены в лекции Людмилы Александровны Грузберг, которая проходит в рамках лектория «Пермские встречи» в малом зале библиотеки.

Вход свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK