Возрастное ограничение 18+

В субботу в Перми отметят Курбан-байрам

16.52 Среда, 22 августа 2018
25 августа в 12:00 в Центральном парке развлечений и отдыха им. Горького состоится празднование одного из главных мусульманских праздников — Курбан-байрам.

В празднике примут участие творческие коллективы татар, башкир и представителей других национально-культурных организаций города, для которых ислам является традиционной религией.

Также в этот день пройдет выставка-ярмарка национальных культур народов Пермского края и дегустация их национальных блюд.

На празднике с большой концертной программой выступит лауреат национальной музыкальной премии Республики Татарстан Ильяс Халиков, автор-исполнитель религиозных песнопений, мунаджатов-нашидов.

Праздник Курбан-байрам состоится в рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми» при поддержке администрации губернатора Пермского края и администрации Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK