Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае в колонии для бывших силовиков всех «мастей» разразился бунт

17.15 Вторник, 21 августа 2018
Как сообщает портал 59.ru, в ИК-37, где отбывают наказание бывшие сотрудники силовых органов, расположенной в Чусовском районе Пермского края, произошел бунт из-за конфликта с руководством исправительного учреждения.

«17 августа весь отряд в сто человек выстроили на плацу. Осужденные, недовольные работой администрации колонии, требовали встречи с прокурором. Им отказали. Десять человек перевели в штрафной изолятор. Там в ночь с 17 на 18 августа пятеро осужденных пытались покончить с собой. Сейчас, после нашего обращения, в колонию выехал помощник прокурора», — рассказала изданию о происходящем жена одного из заключенных Жанна Цвирка.

А вот руководство ГУФСИН России по Пермскому краю утверждает, что заключенные провоцируют волнения специально, используя родственников, они искажают ситуацию и дезинформируют СМИ о положении дел в колонии.

«Бунта и массовых волнений заключённых не было. В ИК-37 отбывают наказание бывшие сотрудники силовых органов: бывшие судьи, прокуроры, ФСБ, сотрудники ФСИН, МВД и так далее. Подобные сообщения поступают регулярно. Причем информация распространяется искаженная. Осуждённые намеренно провоцируют своим поведением и нарушают дисциплину, пытаясь таким образом сместить требовательного начальника колонии», — заявили изданию в руководстве ведомства, добавив, что 18 августа пятеро осужденных, не подчинившись законным требованиям сотрудников колонии, на законных основаниях были помещены в штрафной изолятор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK