Возрастное ограничение 18+

В Перми состоялись соревнования по оказанию медпомощи

16.01 Понедельник, 13 августа 2018
В ходе соревнований был отработан порядок взаимодействия медицинских и немедицинских служб и формирований при ликвидации медико-санитарных последствий ЧС и ДТП, а также определены лучшие специалисты в профессии.

Организатор соревнований — Пермский краевой территориальный центр медицины катастроф — привлек 58 команд из Пермского края, других регионов РФ и Нижней Саксонии (Германия), в том числе семь команд от аварийно-спасательных служб (формирований) из городов края и две команды от МКУ «Пермская городская служба спасения». Всего в соревнованиях приняли участие около 500 человек.

На торжественном открытии с приветственным словом перед участниками соревнований выступила заместитель главы администрации города Перми Лидия Королева.

По результатам двух дней соревнований в категории «В» (команды спасательных служб и формирований) команды от МКУ «Пермская городская служба спасения» заняли первое и второе места. Капитанами команд стали руководители групп оперативного реагирования, спасатели I класса Александр Инюшин и Андрей Аткин.

Среди водителей скорой медицинской помощи и аварийно-спасательных служб (формирований) на этапе «Сердечно-легочная реанимация базовая» первое место занял также представитель Пермской городской службы спасения — Борис Ермаков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK