Возрастное ограничение 18+

Пермяк угнал автомобиль и попал в ДТП

17.03 Четверг, 9 августа 2018
В вечернее время в дежурную часть территориального ОВД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 1-м км автодороги Кочево — Мараты. Прибывшие на место полицейские установили, что водитель ВАЗ-2115 не справился с управлением и совершил наезд на движущуюся во встречном направлении машину ВАЗ-2101. В результате аварии никто не пострадал.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что молодой человек — водитель «пятнашки» не имеет документов на право управления указанным автомобилем, а транспортное средство находится в угоне. Гражданина задержали и доставили в дежурную часть. По словам подозреваемого, он шел возле одного из домов по ул. Рябиновой и, заметив машину, в которой ключи находились в замке зажигания, решил покататься.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

В целях профилактики неправомерного завладения транспортными средствами сотрудники полиции рекомендуют:
- по возможности парковать автомобили на охраняемых стоянках, даже на непродолжительное время;
- оборудовать транспортное средство противоугонными системами, в том числе механическими для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей;
- не оставляйте ключи в замке зажигания, а также документы и иные ценные вещи в салоне автомобиля;
- не оставляйте двери, окна транспортного средства открытыми, даже если отлучаетесь на короткое время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK