Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае молодой резервист влился в команду правительства по цифровизации системы транспорта

12.27 Вторник, 24 июля 2018
Роман Грибков, победитель конкурса «Молодежный резерв Прикамья — 2018» по направлению «Цифровизация», 16 июля приступил к работе в должности ведущего аналитика отдела методической и технической поддержки информационно-коммуникационных систем управления отраслевой автоматизации ГБУ ПК «Центр информационного развития Пермского края».

Ранее Роман занимался разработкой автоматизированных управленческих систем и систем бизнес-аналитики для крупных заказчиков, в частности Сбербанка России, г. Москва, Московская область и Пермский край. В разработке прошел путь от простого аналитика до руководителя проекта.

По мнению победителя конкурса, в силах молодого поколения сделать так, чтобы то, что сегодня кажется кадром из фантастического фильма, завтра стало обычным сервисом для жителей края и страны.

«На новом месте работы буду заниматься ведением проектов по цифровизации министерства транспорта Пермского края, а также реализацией концепции «Умный город» на территории г. Перми и края, — рассказал Роман Грибков. — Сейчас эпоха новой технологической революции — революции, основанной на развитии цифровых технологий. И в наших силах вывести край в лидеры по уровню внедрения этих технологий в повседневную жизнь. И я буду на новом месте работы прилагать для этого все усилия».

Напомним, также с 16 июля победитель конкурса «Молодежный резерв Прикамья — 2018» по направлению «Образование» Никита Федосеев приступил к работе в администрации города Лысьва Пермского края. Никита занял должность начальника управления экономики администрации города Лысьва. С 10 июля на новую должность вышла еще одна победительница кадрового конкурса — Гина Буско. Она приступила к работе в министерстве культуры Пермского края. А 11 июля победительница по направлению «Образование» Анна Дворцевая приступила к работе в министерстве финансов Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK