Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» представит три грани Перми

13.02 Пятница, 20 июля 2018
С 23 по 26 июля в Летнем читальном зале краевой библиотеки имени Горького пройдут дни отдела литературы по искусству.

Сотрудники отдела предлагают читателям взглянуть на город с трех сторон и увидеть «Пермь литературную», «Пермь спортивную» и «Пермь детскую».

Гости Летнего читального зала увидят книги из серии «Антология пермской литературы». Для тех, кто любит почитать на свежем воздухе, приготовили подборку произведений пермских писателей и поэтов: Богомолова, Беликова, Асланьяна, Телегиной, Гурина, Зеленина, Дрожащих и многих других. На площадке перед «Горьковкой» можно будет познакомиться с «Антологией военной поэзии Прикамья» и произведениями таких крупных мастеров слова, как Виктор Астафьев и Михаил Осоргин.

Весь июль отдел литературы по искусству наблюдал за футбольными баталиями на российских полях. Но одно дело чемпионат мира, а другое – футбол местный. В связи с драматическими событиями вокруг клубного футбола в Перми горожанам предлагают познакомиться с историей становления «лучшей игры с мячом» именно в нашем городе. Пермяков будут ждать книги, брошюры, журналы – все материалы, которыми располагает «Горьковка», в том числе и историко-публицистическое издание «Кожаный мяч, трибуна и поле».

Для юных читателей библиотекари подобрали книги детских писателей из Перми, в том числе Льва Давыдычева и Льва Кузьмина, широко известных за пределами нашего города.

Летний читальный зал перед «Горьковкой» работает с понедельника по четверг с 12 до 17 часов. Он открылся 25 июня, и с тех пор в нем уже побывали 2 268 человек.

Тут постоянно работает акция «Книга в подарок», когда можно бесплатно забрать приглянувшуюся книгу домой. Стать читателем Летнего читального зала может каждый желающий, наличие читательского билета необязательно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK