Возрастное ограничение 18+

Рассмотрены заявки на строительство еще 6 домов в ЖК «Любимов» в Березниках

12.32 Пятница, 20 июля 2018
В четверг, 19 июля, конкурсная комиссия рассмотрела и оценила заявки на строительство шести домов второй очереди в жилом комплексе «Любимов», который возводится для переселения жителей Березников из зоны техногенной аварии.

Согласно протоколам, дома № 6, 7, 8 в квартале № 10 готово построить ООО «Проектно-строительная компания «БОР». Участник отбора готов выполнить эти работы за 670,59 млн рублей до 30 ноября 2019 года.

Еще три дома жилого комплекса - № 5, 9, 10 в квартале № 10 - готово построить ООО «Строительное управление Радиант». Эти три дома, согласно заявке, также могут быть готовы до 30 ноября 2019 года. Компания готова приступить к исполнению контракта за 675,33 млн рублей.

Подрядчики приступят к строительным работам после заключения договоров. В общей сложности в шесть 17-этажных домов смогут переехать 714 семей.

Заявка ООО «ЭКСПРОМ» признана не соответствующей требованиям Положения о закупках АО «КРПК» и конкурсной документации.

Предполагается, что к 2020 г. в ЖК «Любимов» будут построены дома на 5500 новых квартир, куда переедут более 10 000 человек.

Напомним, на территории ЖК «Любимов» в этом году предполагается завершить строительство пожарного депо и детского сада на 240 мест. На территории микрорайона ведется реконструкция детской больницы.

Напомним, в мае АО «Корпорация развития Пермского края» подвело итоги двух конкурсных отборов по определению подрядчиков на выполнение работ по достройке двух домов квартала № 6 (ул. И. Дощеникова, д.7, ул. Строителей, д.8) жилого комплекса «Любимов» в Березниках. В них смогут проживать порядка 750 семей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK