Возрастное ограничение 18+

В Прикамье приостановлена деятельность театра

13.38 Среда, 18 июля 2018
Судебные приставы Пермского края, исполняя постановление суда, приостановили деятельность Чайковского театра, рассказали в краевом УФССП.

В отдел судебных приставов по г. Чайковскому на исполнение поступило постановление городского суда об административном приостановлении деятельности помещений Чайковского театра драмы и комедии. Так, суд запретил эксплуатировать само здание театра, расположенное по ул. Вокзальной, 5/2, и часть нежилого помещения в доме по ул. Мира, 2/1.

Внеплановая проверка, проведенная Госпожнадзором для контроля исполнения вынесенных предписаний, показала, что театр не устранил ранее выявленные нарушения норм пожарной безопасности.

В здании театра покрытие сцены не оборудовано установками пожаротушения, кресла в зрительном зале не прикреплены к полу, отделка потолка не подвергнута со всех сторон огнезащитной обработке, не проверено качество огнезащитной обработки деревянной обрешетки и металлических стропил кровли.

В части нежилого помещения по ул. Мира, 2/1, на цокольном этаже размещены складские помещения, неисправны автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре и др.

На судебном заседании художественный руководитель театра признал вину в совершении правонарушения и объяснил, что нарушения правил пожарной безопасности не устранены из-за недостаточного финансирования. Театр ранее уже привлекался к административной ответственности за невыполнение в установленный срок законного предписания Госпожнадзора, поэтому суд квалифицировал его действия как повторное совершение административного правонарушения.

Учитывая реальную угрозу возникновения пожара в помещениях театра, а также жизни и здоровью людей, суд избрал для МБУИ «Чайковский театр драмы и комедии» наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 15 суток. Сейчас здание театра и часть нежилого помещения в доме опечатаны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK