Возрастное ограничение 18+

В Перми утвержден проект планировки территории микрорайона Красные Казармы

16.25 Среда, 11 июля 2018
Он закреплен в постановлении администрации Перми № 416 от 22.06.2018. Проектом планировки предусмотрено строительство нескольких детских садов в общей сложности на 355 мест и школы, рассчитанной на 1225 учеников.

В документе указаны этапы освоения 23,75 гектара территории, ограниченной улицами Чернышевского, Красные Казармы, Героев Хасана, в Свердловском районе и строительство объектов социальной инфраструктуры. На первом этапе предусмотрено проектирование и строительство встроенных помещений частного дошкольного образовательного учреждения на 30 мест.

Второй этап — проектирование и строительство многоквартирных домов, помещений муниципального и двух частных дошкольных образовательных учреждений, каждое из которых рассчитано на 75 мест. Согласно проекту, детские сады начнут функционировать в 2020 году.

Третий этап предполагает проектирование и строительство здания общеобразовательной школы на 1225 мест с пришкольным стадионом, на который будет обеспечен доступ жителей во внеурочное время. Также запланирована реконструкция существующего здания под муниципальный детсад на 100 мест. Ввести объекты в эксплуатацию застройщик обязуется не позднее 2020 года.

Как отметили в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми, при утверждении проекта планировки обеспечены условия сохранения качества пользования общественными территориями, комфорт пешеходных и транспортных перемещений.

Напомним, в апреле краевые и городские власти, ООО «СМУ № 3 Сатурн-Р» подписали соглашение о безвозмездном проектировании, строительстве и передаче в муниципальную собственность Перми объектов социального назначения в микрорайоне Красные Казармы.

Ранее власти города и края проводили рабочие встречи с представителями застройщиков Прикамья. На них обсуждалась потребность в разработке стратегии реализации в регионе программ комплексной застройки, развития застроенных территорий и формирования комфортной городской среды.

Кроме того, в сентябре 2017 года региональные власти, администрация Перми и ГК «КОРТРОС» подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно подписанному документу, застройщик передаст городской администрации в безвозмездное пользование, помимо парка у жилого комплекса «Гулливер», дошкольное образовательное учреждение на 160 мест. В марте этого года была открыта спортивная площадка возле школы № 9. Спортобъект был безвозмездно передан школе благодаря сотрудничеству правительства Пермского края, администрации Перми с группой компаний «КОРТРОС». Также компания выкупила и передала муниципалитету земельный участок рядом с гимназией № 17 под строительство нового корпуса образовательного учреждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK