Возрастное ограничение 18+

В Перми наградили медалями семьи со стажем более пятидесяти лет

18.08 Понедельник, 9 июля 2018
С 2008 года в России 8 июля празднуется День семьи, любви и верности, приуроченный ко Дню святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви.

В этот день состоялся крупный праздник «Семья — единство помыслов и дел» в парке им. Горького. На нем были вручены 10 общественных наград — медалей «За любовь и верность» — достойным семейным парам Перми, стаж семейной жизни которых свыше 50, а некоторых — 60 лет. Эта традиция существует в городе девятый год. Праздничную программу дополняли выступления творческих коллективов города.

От имени главы города Перми Дмитрия Самойлова гостей праздника поздравила Елена Анисимова, руководитель аппарата администрации Перми.

— С семьи начинается город, страна. В семье живет наше прошлое и рождается наше будущее. Это наш оплот и гарантия достойного будущего. Семья — это большой труд, требующий взаимопонимания, терпения, чуткости и умения находить компромисс. Думаю, у каждой пары есть свой собственный секрет успешной семейной жизни, и объединяет их, конечно, любовь друг к другу и к родной земле, — отметила Елена Анисимова.

Мероприятие проводилось в рамках проекта — победителя конкурса социально значимых проектов «Город — это мы». Его организаторы — Совет ветеранов Перми и некоммерческая организация «Фонд социальных проектов «Вертикаль».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK