Возрастное ограничение 18+

Сборная Пермского края стала победителем I смены оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец»

11.04 Суббота, 30 июня 2018
Сегодня, 30 июня, в Пермь возвращаются участники первой смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец». С собой они привезут Кубок победителей.

Награда достается пермякам не впервые. В прошлом году они стали победителями 2-й смены, в 2016 году были лучшими в 1-ю смену.

Сборная Пермского края, сформированная из учеников 7–8-х классов школ Перми, Губахи, Красновишерска и поселка Марковский Чайковского района, выступала в группе «Гвардеец-1». Соперники достались сильнейшие, но наши гвардейцы показали характер. По сумме всех видов программы сборная Пермского края стала безоговорочным победителем.

Медали и Кубок пермякам вручили 29 июня, в день завершения первой смены. От имени полпреда президента в ПФО Михаила Бабича ребят поздравил Владимир Колчин: «Уверен, что для многих из присутствующих участие в программе лагеря «Гвардеец» станет импульсом для выбора жизненного пути и профессии».

Торжественным моментом стало вступление участников «Гвардейца» в ряды движения «Юнармия». Пермяки вместе со вчерашними соперниками по состязаниям принесли первую в своей жизни присягу на верность Родине.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK