Возрастное ограничение 18+

Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов пройдет на площадке пермского УДС «Молот»

23.55 Четверг, 21 июня 2018
Сегодня, 21 июня, состоялся оргкомитет по подготовке и проведению чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Соревнования пройдут с 4 по 8 октября в Перми. Участие в организационном мероприятии приняли депутат Государственной Думы РФ, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и губернатор Пермского края Максим Решетников.

Заявки на турнир уже подали представители более 40 стран мира, в том числе Австрии, Аргентины, Японии, Турции и США. Как отметил губернатор Пермского края Максим Решетников, в ходе подготовки к турниру необходимо детально проработать вопрос обеспечения визового режима.

Также Максим Решетников обозначил, что для региона важно не просто достойно провести чемпионат, но и сделать так, чтобы он стал масштабным спортивным праздником. «Чтобы чемпионат не ограничился залом «Молота». В Пермском крае мы стараемся продвигать спорт, в том числе в молодежной среде, приобщать людей к активному образу жизни. Поэтому рассчитываю на то, что мы сумеем найти возможность и устроить встречи наших молодых спортсменов со звездами большого спорта. Чтобы эти соревнования стали уникальным спортивным событием для края, для всего Урала и страны», — добавил губернатор.

«Сегодня мы утвердили несколько моментов. Один из них — место проведения. Изначально мы рассматривали три площадки. В итоге решили, что это будет УДС «Молот». В нем есть возможность разместить все необходимые площадки: разминочные залы, галереи, организовать раздельный выход для участников и зрителей, — пояснил Александр Карелин. — Сейчас мы уже ведем переговоры о трансляциях соревнований как в России, так и за ее пределами и проводим подготовку пресс-центра. Думаем, что он начнет свою работу значительно раньше, чем сам чемпионат».

В своем докладе и. о. зампреда правительства Пермского края Антон Клепиков обозначил основные направления подготовки к чемпионату и ответственных за них лиц. Кроме того, он отметил, что одна из серьезнейших составляющих в подготовке мероприятия — его продвижение. «Оно включает в себя не только рекламные акции, но и специальные мероприятия с молодежью, изготовление презентационной книги-журнала, посвященной чемпионату, которую мы планируем перевести на несколько языков. А также адресные рекламные мероприятия», — подытожил Антон Клепиков.

Напомним, ожидается, что на турнир приедет порядка 600 спортсменов из 60 стран, а также почетные гости и болельщики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK