Возрастное ограничение 18+

В Перми началась подготовка матросов-спасателей к лету

14.04 Понедельник, 7 мая 2018
В краевой столице набрали спасателей для работы летом в местах массового отдыха у воды.

Замглавы администрации Перми Лидия Королева провела заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города. Обеспечение безопасности людей на водных объектах в период пляжного сезона стало одним из вопросов повестки.

На медицинскую комиссию уже направлено 60 кандидатов, рассказали в Пермской городской службе спасения.

Пляжные спасатели должны патрулировать территорию у водоема и наблюдать за акваторией пляжа, а в случае необходимости оказывать первую помощь.

Требования к кандидатам – возраст от 18 лет, хорошее физическое здоровье, отсутствие хронических заболеваний. После профильного обучения они получат квалификацию матросов-спасателей. Практические занятия по отработке способов спасения утопающих и зачеты по плаванию пройдут в бассейне.

К началу пляжного сезона водолазы городской службы спасения проведут подводное обследование и очистку дна. Спасательные посты дооснастят необходимым оборудованием, медикаментами, плавсредствами и спасательными средствами. Матросы-спасатели, прошедшие подготовку, будут распределены в смены; будут определены старшие дежурные и утверждены графики работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK