Возрастное ограничение 18+

Директор пермской УК дисквалифицирована из-за неверно начисленных платежей за ОДН

15.42 Пятница, 4 мая 2018
С 3 мая директор пермской УК «Моторостроитель» Анна Хаджиева дисквалифицирована и не имеет права в течение года быть руководителем. Накануне Хаджиева попыталась обжаловать решение, но Свердловский районный суд оставил постановление в силе.

Последний год Хаджиева являлась директором УК «Моторостроитель» - под управлением компании находится более полусотни домов в Перми. Также она возглавляет УК «Тихий Компрос».

Причина дисквалификации – неисполнение предписания Инспекции госжилнадзора Пермского края.

С апреля по июнь 2017 года размер платы за общедомовые нужды по электроэнергии в одном из домов, которым управляет «Моторостроитель», превысил допустимые нормативы, утвержденные краевым министерством ЖКХ и Региональной службой по тарифам. При расчете был применен неверный совокупный размер общедомовой площади. Инспекция госжилнадзора провела проверку и выдала предписание для пересчета, но оно не было выполнено в полной мере.

16 февраля 2018 года мировой суд признал Хаджиеву виновной в неисполнении предписания и назначил наказание в виде дисквалификации сроком на один год. Директор с решением мирового суда не согласилась и подала жалобу в вышестоящую инстанцию – Свердловский районный суд.

Заседание прошло 3 мая. В своей жалобе защитники настаивали, что наказание в виде дисквалификации слишком суровое, и просили назначить штраф. Изучив материалы дела, суд согласился с мнением ИГЖН и оставил решение о дисквалификации без изменения.

Ранее суд уже дисквалифицировал бывшего директора УК «СТОРМ». Пермский край пока единственный регион России, где применяется подобная практика – дисквалификация. ИГЖН продолжит наведение порядка в сфере ЖКХ Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK