Возрастное ограничение 18+

В Перми подведены итоги районного конкурса «Формула твоей безопасности»

12.53 Четверг, 3 мая 2018
В Перми сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по г. Перми совместно с учителями местных школ провели конкурс по профилактике правонарушений «Формула твоей безопасности». Цель — привлечение внимания учащихся к проблеме правонарушений среди подростков, популяризация здорового образа жизни, профилактика правонарушений обучающихся через создание условий для творческой самореализации, воспитание правового сознания.

Мероприятие прошло при поддержке отдела образования и администрации Мотовилихинского района, а также отдела полиции № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по г. Перми.

Ребята на протяжении двух недель творили, учились осваивать новые программы, прикладывали много усилий, чтобы представить на суд жюри свои работы в трех номинациях: «Рисунок», «Буклет» и «Видеоролик».

Конкурсная комиссия определила победителей и призеров. Выбирая лучших, жюри оценивало не только красоту и красочность работ, но и соответствие тематике конкурса. Участники и победители были удостоены грамот, дипломов и памятных сувениров.

Награждение призеров сопровождалось праздничным концертом, в котором приняли участие ребята различных творческих коллективов города.

Лучшие рисунки будут размещены на выставке в крупных торговых центрах Мотовилихинского района, а буклеты и видеоролики использованы в качестве профилактики правонарушений среди детей и подростков.

Подводя итог мероприятия, организаторы сделали вывод, что основные задачи — развитие у учащихся творческого потенциала при выполнении работ, формирование у подростков идеологии здорового образа жизни, а также социальной ответственности подрастающего поколения перед собой, семьей, обществом, профилактика аддиктивных форм поведения в школьной среде — были выполнены в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK