Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» поддержал II краевую выставку научно-технического творчества молодежи «Берполитех-2018»

10.38 Пятница, 27 апреля 2018
В Березниковском политехническом техникуме состоялся финальный тур краевой выставки научно-технического творчества молодежи Пермского края. На выставке представлены действующие макеты и модели, робототехнические и электротехнические системы, наглядные пособия, подготовленные студентами учреждений профессионального образования Перми, Березников, Соликамска, Чусового, Кизела и других городов Прикамья.

В число лучших работ вошли макет горного комбайна и ленточный конвейер, созданные студентами Березниковского политехнического техникума.
По итогам конкурса «Уралкалий» поощрил авторов лучших работ памятными сувенирами.

Ирина Константинова, директор по персоналу ПАО «Уралкалий», отметила:
— «Уралкалий» традиционно является партнером Березниковского политехнического техникума. Мы заинтересованы в привлечении в компанию молодежи, для этого в «Уралкалии» созданы все условия для карьерного и профессионального роста. Выпускникам высших и профессиональных учебных заведений и всем своим сотрудникам «Уралкалий» предлагает конкурентные заработную плату и социальный пакет.

С 2015 года на поддержку ПНИПУ, БФ ПНИПУ, Березниковского политехнического техникума и Соликамского горно-химического техникума «Уралкалий» направил свыше 53 млн рублей.

Компания поощряет сертификатами на именные стипендии лучших студентов профильных вузов и ссузов. С 2010 года в «Уралкалии» ведется целевой набор выпускников школ на обучение за счет компании наиболее востребованным специальностям в ведущих вузах страны.

Только в 2017 году производственную практику в «Уралкалии» прошли 866 студентов.

За последние три года в компанию трудоустроен 591 выпускник вузов и ссузов Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK