Возрастное ограничение 18+

В Перми продолжится реконструкция трамвайных путей на Уральской

13.44 Среда, 18 апреля 2018
В этом году реконструкция трамвайных путей на участке от ул. Уральской до ул. Розалии Землячки продолжится. Здесь запланировано переустройство подземных коммуникаций, укладка новой рельсошпальной решетки и замена контактной сети для электротранспорта.

Общая площадь ремонта на этом объекте, с учетом отремонтированных трамвайных путей на Северной дамбе, будет около 15 тысяч кв. м. Работы закончатся в сентябре текущего года. Напомним, уже капитально реконструированы участки трамвайных путей по ул. Героев Хасана и Горького. В ближайшие годы планируется открыть трамвайное движение по ул. Революции, обсуждается продление трамвайных путей в мкр-н Парковый.

Отметим, при прокладке трамвайных путей в краевой столице используется новая технология — установка дренажа с выводами в канализационные стоки, которая позволяет обеспечить качество путей и их сохранность при любой погоде. Спрямление путей позволяет увеличить скорость движения трамваев. Новые рельсы получаются бесшовными, так как соединяются с помощью алюминотермитной сварки. В результате движение трамваев становится более плавным и бесшумным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK