Возрастное ограничение 18+

В пермских лесах скоро начнется противоклещевая обработка

17.04 Вторник, 17 апреля 2018
Пермское лесничество подписало договор на противоклещевую обработку городских лесов. Работы начнутся после установления сухой погоды. В этом году акарицидной обработке подвергнется почти 700 га леса, столько же планируется обработать повторно в июне.

В первую очередь будут обрабатывать экологические тропы, комплексные места отдыха в радиусе 50 метров и прилегающую к ним территорию: открытые поляны, площадки для дрессировки и общения с собаками, а также остановки, расположенные рядом с лесом, дорожки и тропинки, ведущие к садам и жилым районам.

Так, в Мотовилихинском участковом лесничестве будут обработаны: экологическая тропа в ООПТ «Липовая гора» более чем на 10 местах отдыха, дорожно-тропиночная сеть в лесных массивах возле лыжных баз «Пермские медведи» и «Динамо», а также лесные поляны, используемые пермяками для отдыха.

В Черняевском лесничестве обработка пройдет на экотропах «Дорога домой» и «Здоровье», «Птицы нашего леса» и «Андроновские горы», в комплексных местах отдыха «Площадка ветеранов», «Золотые пески», «Чаша» и «Солнечная поляна», а также на асфальтированных и беговых дорожках ООПТ «Черняевский лес».

В Верхне-Курьинском участковом лесничестве акарицидной обработке будут подвергнуты экологические тропы «Большая сосновая» и «Пролетарская», 18 мест отдыха, дорожно-тропиночная сеть парка «Оранжевое лето», леса в микрорайоне Гайва, территория вблизи школы № 37 и ряд других территорий.

В Нижне-Курьинском участковом лесничестве обработают экотропы «Красные горки» и «Крым», парк культуры и отдыха и дорожки в периметре особо охраняемой природной территории «Сосновый бор».

В Левшинском участковом лесничестве работы пройдут на территории мест отдыха и экологических троп «Чапаевская» и «Ботаническая», а также дорожках и тропинках, используемых жителями ближайших микрорайонов и членами дачных кооперативов.

Работники лесничества напоминают горожанам, что клещи начинают проявлять активность с наступлением тепла, поэтому нужно принимать меры предосторожности и проходить вакцинацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK