Возрастное ограничение 18+

В 2018 году система безопасности «112» начнет функционировать по всему Пермскому краю

15.07 Четверг, 5 апреля 2018
Правительство Пермского края приняло решение о направлении из бюджета региона в 2018 году 53 млн рублей на завершение создания, проведение государственной экспертизы и введение в эксплуатацию Системы-112 в Прикамье.

Соответствующее постановление было подписано в среду, 4 апреля, губернатором Пермского края Максимом Решетниковым.

Как отметил министр территориальной безопасности Пермского края Андрей Ковтун, внедрение системы позволит исполнить Указ Президента РФ «О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории Российской Федерации».

На сегодня в Систему-112 поступают обращения только от жителей г. Перми. За 2017 год по единому номеру 112 в центры обработки вызовов поступило более 560 тысяч обращений. За I квартал 2018 года — уже более 149 тысяч обращений.

Для того чтобы все жители Пермского края получили возможность обратиться за помощью по единому номеру 112, необходимо выполнить ряд технических и административных мероприятий. В частности, дооснастить центры обработки данных и 117 дежурно-диспетчерских служб, а также провести испытания Системы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK