Возрастное ограничение 18+

Пермяки смогут написать «Тотальный диктант» среди котов и цветов

16.59 Среда, 4 апреля 2018
Сегодня, 4 апреля, открылась регистрация на площадки проведения «Тотального диктанта».

В субботу, 14 апреля, в 13.00 все желающие смогут написать диктант и проверить уровень своей грамотности. Текст для диктанта в этом году написала российская писательница Гузель Яхина, автор романа «Зулейха открывает глаза».

Площадками акции традиционно становятся вузы и библиотеки, но «Тотальный диктант» каждый год удивляет. В этом году пермяки могут написать диктант среди котов и цветов: площадками стали приют для кошек «Матроскин» и Ботанический сад ПГНИУ. Еще одна неожиданная площадка – штаб фонда «Дедморозим», который недавно переехал на ул. Горького, 60. Также впервые к диктанту присоединились исторический парк «Россия – моя история» и «Почта России».

В этом году акция по проверке грамотности в столице Прикамья станет действительно тотальной: диктант придет и к тем, у кого есть желание проверить себя, но нет возможности попасть на площадку. Диктант напишут в геронтологическом центре, в онкоцентрах и в колонии для несовершеннолетних.

Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта totaldict.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK