Возрастное ограничение 18+

В Перми начался конкурс «3Т: техника, талант, творчество»

17.24 Вторник, 3 апреля 2018
Конкурс для детей и педагогов дошкольного образования с командным участием направлен на приобщение детей к техническому творчеству и моделированию.

Состязания пройдут в номинациях «Техно Старт» и «Техно Гений». Первая из них предназначена для команд, имеющих опыт конструирования и начального технического моделирования, но не участвовавших ранее в подобных соревнованиях. Номинация «Техно Гений» – для команд, которые имеют результативный опыт участия в конкурсах по техническому конструированию и робототехнике.

Не позднее 10 апреля команды-участники должны подготовить и разместить в интернете видеоролик «Инженеры будущего», заявку с прикрепленной ссылкой отправить на 3texno@mail.ru. Список конкурсантов появится на сайте центра развития системы образования crsoperm.ru 11 апреля.

16 апреля жюри определит участников очного этапа. Очный этап пройдет до 18 мая и будет включать соревнования как для детей, так и специально для педагогов. Последнее конкурсное испытание «Команда-Профи» запланировано на 23 мая: команды создадут постройки на тему «На арене цирка» из трех предложенных наборов конструкторов. Затем экспертное жюри определит победителей и призеров. Они получат дипломы, кубки и денежное вознаграждение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK