Возрастное ограничение 18+

В дни школьных каникул энергетики «Т Плюс» и ПСК напоминают правила безопасного поведения у объектов ЖКХ

15.23 Вторник, 27 марта 2018
В отопительный период необходимо быть максимально внимательными и осторожными при нахождении вблизи объектов тепловой инфраструктуры.

В большинстве школ города Перми и Пермского края начались весенние каникулы. В связи с этим энергетики Прикамья рекомендуют особенно внимательно отнестись к правилам безопасного поведения детей и подростков на улицах города в целом и на технологических объектах коммунальных служб в частности.

Элементы уличной тепловой инфраструктуры — тепловые сети и тепловые камеры — располагаются вблизи жилых зданий, междворовых проездов и пешеходных дорожек, и доступ посторонних к этим объектам строго воспрещен. Однако даже неукоснительное соблюдение регламентов эксплуатации и регулярный контроль технической исправности со стороны энергетиков, к сожалению, не могут обезопасить объекты ЖКХ, расположенные в общественных зонах, от внешнего воздействия. Крышки люков могут сдвигать и повреждать проезжающие автомобили, смещать снегоуборочная техника. Нередко крышки становятся объектами воровства.

Между тем отопительный сезон — это время, когда все системы снабжения теплом работают на пиковых уровнях нагрузки. Поэтому в зимний период необходимо быть максимально внимательными и осторожными при нахождении вблизи объектов тепловой инфраструктуры. Особенно это касается детей и подростков.

Энергетики напоминают: для того, чтобы избежать несчастного случая, важно не только самим проявлять осторожность, но и проявлять участие для сохранения безопасности окружающих. Если вы увидите, что вблизи технологических объектов коммунальных служб играют дети, предупредите их об опасности для жизни и здоровья. Если вы заметите открытые или поврежденные тепловые камеры, сильное парение из них и отсутствие специальных ограждений, не приближайтесь к поврежденным объектам и немедленно сообщите о случившемся в диспетчерскую службу ООО «ПСК» по номеру 8 (342) 281-72-99 либо в городские диспетчерские по месту жительства.

Соблюдая эти простые правила, проявляя внимательность и неравнодушие, каждый из нас может помочь себе и другим избежать беды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK