Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы Игорь Сапко получил в Перми приз в номинации «Общественное признание — 2017»

12.37 Понедельник, 19 марта 2018
В пятницу, 16 марта, в Перми на базе школы «Мастерград» состоялся V Открытый городской форум «Школа и социум: действуем вместе». Организатором форума выступила Ассоциация «Общественно активные школы» г. Перми.

По словам организаторов, ключевая идея форума — актуализация проблемы добровольчества в аспекте влияния молодежного волонтерства на современную общественную ситуацию в России и в аспекте влияния на личность самого молодого человека, занимающегося такого рода деятельностью.

Программа форума включила в себя работу пленарного заседания «Наши позитивные инициативы» и дискуссионных площадок «Социальные инициативы через медиаконтент», «Добровольчество как способ формирования инклюзивного пространства», «Социокультурное волонтерство», «Специфика добровольческой деятельности школьников за пределами Пермского края», «Добровольчество — это участие в акциях или образ жизни?».

В ходе пленарного заседания за инициативу по разработке и реализации проекта «С Думой о детях» в городе Перми приз «Общественное признание — 2017» от Ассоциации «Общественно активные школы» г. Перми вручили депутату Государственной Думы от Пермского края и Удмуртской Республики Игорю Сапко.

«Это высокая оценка нашего проекта «С Думой о детях», которому всего один год, — отметил депутат. — Основная линия форума — добровольчество. Тема актуальная еще и потому, что 2018 год в России объявлен Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера! Отмечу, что в Государственной Думе в январе мы приняли закон, регулирующий деятельность волонтерских и добровольческих организаций. Он открывает новые возможности для осуществления добровольческой деятельности! При этом Пермь стала уже традиционной площадкой федерального уровня, где каждый год проходит большой форум «Доброволец России».

Завершился форум обсуждением и принятием новых направлений деятельности в развитии волонтерского движения в Перми и Пермском крае.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK