Возрастное ограничение 18+

Ремонтные работы в прикамском санатории «Ирень» идут с опережением графика

12.13 Среда, 28 февраля 2018
В краевом детском санатории для больных туберкулезом № 1 «Ирень» продолжаются ремонтные работы. Напомним, государственное учреждение получило на эти цели средства из Резервного фонда Президента РФ. Общая сумма бюджетных ассигнований — 46,9 млн рублей. Соответствующее распоряжение было подписано президентом Владимиром Путиным.

По словам заместителя директора ООО «ИнКом» (подрядчик) Вячеслава Кудрина, работы идут с опережением графика на две недели. Сейчас в санатории прокладываются новые инженерные коммуникации, утепляется здание, ведется отделка актового зала. Завершающие работы — утепление фасада и его сухая покраска — планируется провести в мае. Проект ремонтных работ включает в себя ремонт здания столовой, спальных корпусов № 2 и 4. Завершить все работы предполагается до конца текущего года.

Контракт с подрядчиком предусматривает ремонт первых этажей спальных корпусов: утепление наружных стен, замену инженерных коммуникаций, модернизацию системы пожарной сигнализации, а также замену кровли одного из корпусов. Будет отремонтирована столовая, над которой после завершения работ разместятся стоматологический и физкабинеты.

Напомним, заявка на получение средств из Резервного фонда Президента РФ для ремонта санатория была сформирована по инициативе губернатора Пермского края Максима Решетникова. Министерство здравоохранения Пермского края оказало содействие в подготовке всей необходимой проектно-сметной документации, провело экспертизу и конкурсные процедуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK