Возрастное ограничение 18+

Против жителя Прикамья возбуждено уголовное дело за продажу арестованного айфона

17.21 Понедельник, 22 января 2018
Должник рискует оказаться на скамье подсудимых за продажу арестованного имущества, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

В отделе судебных приставов по Осинскому, Бардымскому и Еловскому районам на исполнении находится документ о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Мужчина накопил долг перед МРСК «Урал Пермэнерго» в размере 21 тысячи и добровольно выплачивать его не собирался.

Для принудительного взыскания долга судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество должника – iPhone 4S стоимостью 15 тысяч рублей. Арестованный телефон остался у должника; он был предупрежден, что несет ответственность за сохранность гаджета. Однако неплательщик решил поступить наперекор закону и продал айфон за 2 тысячи.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 312 УК РФ, в соответствии с которой растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача подвергнутого описи и аресту имущества наказывается штрафом, принудительными работами или лишением свободы на срок до двух лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK