Возрастное ограничение 18+

Полиция озвучила возможную причину взрывов в пятиэтажке в Верхней Пышме

20.02 Вторник, 16 января 2018
Полиция назвала основную версию двух взрывов, случившихся сегодня в одной из квартир в Верхней Пышме. По словам сотрудников ГУ МВД России по Свердловской области, хозяин рванувшей квартиры принес домой два баллона от противогаза, найденные на помойке.

— Он заполнил их какой-то неизвестной легковоспламеняющейся жидкостью. Позднее он планировал поджечь их на рыбалке, чтобы получился самодельный фейерверк. Но что-то пошло не так — в тот момент, когда хозяин квартиры с гостями находился на кухне, баллоны взорвались. В квартире из-за этого выбило стёкла в трёх окнах, снесло одну ненесущую перегородку, — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Также отмечается, что ранее хозяин квартиры был судим за кражи и сейчас он дает объяснения сотрудникам полиции.

В МЧС рассказали, что площадь пожара составила 10 квадратных метров. При этом никто из жильцов дома чудом не пострадал. Угрозы обрушения здания также нет.

Фото: primrep.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK